21 ноября, день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, иерей Николай Генсицкий совершил Божественную литургию.

В проповеди отец Николай сказал:
«Сегодняшний день можно назвать днём Ангела-хранителя каждого из нас.
Имен их мы не знаем, знаем только несколько имен Архангелов. Мы обращаемся к ним: «Ангеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне». Такое обращение выражает нашу искренность, доверие и простоту в отношениях с Ангелом-Хранителем. Так можно было бы обратиться к самым близким друзьям. Наши Ангелы-Хранители оберегают нас, любой человек может вспомнить немало случаев, когда совершенно неожиданно в критических ситуациях приходили избавление и помощь. Их неустанной заботой является дело нашего спасения. И мы должны быть за это очень благодарны. Ангелы в точности выполняют волю Божию, у нас так, к сожалению, не получается. Вероятно, это и невозможно. Но само по себе неотступное следование Его воле должно стать для всех христиан назиданием.
Пусть же молитвами Архангела Михаила и всех небесных сил Господь дарует нам способность подражать нашим Ангелам-Хранителям в стремлении исполнить Волю Божию и жить по Его заповедям».