10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы, нареченной Пятницей, иерей Николай Генсицкий совершил Божественную литургию.

В проповеди отец Николай сказал:
«Сегодня мы отмечаем память Святой великомученицы Параскевы Пятницы. Как вы знаете, в дореволюционный период с. Кременки имело действующий трехпрестольный Храм. Центральный престол освятили в честь Святой Троицы. Два других — в честь праздника Преображения Господня и Святой Параскевы Пятницы. Нужно отметить, что после окончания советского периода, с началом возрождения церковной жизни, верующие начали возвращать в храмы довольно много сохраненных икон. И так случилось, что больше всего среди них было икон Святой Параскевы. Факт примечательный. Он убедительно свидетельствует нам о широком и искреннем почитании Святой Параскевы русскими людьми.
Продолжая тему церковного возрождения в нашей стране, я хотел бы также напомнить притчу Господа о чистой, убранной, но пустой душе, из которой вышел бес. Поскитавшись какое-то время, бес вновь вернулся к тому человеку и нашел, что его душа не приняла Бога, не наполнена Им, она все также пуста. Видя это, бес позвал своих и вновь поселился там. И было то, как мы знаем, для человека много хуже. Человек тот не потрудился, не сделал ничего, чтобы приобрести добродетели. И результат не замедлил. Тоже самое, братья и сестры, может случится и с нашим обществом, если оно не изменится качественно. Не обратит свой взор на самый важный, фундаментальный вопрос бытия человека — быть с Богом или… Да благословит нас Бог решить этот вопрос правильно.
И на уровне отдельной личности, и на уровне общества в целом».