4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, иерей Алексей Лесняков совершил Божественную Литургию.

В проповеди отец Алексей отметил:
«Сегодня мы празднуем день Казанской иконы Божией Матери. Конечно же Пресвятая Богородица одна, но являлась она людям по разному, поэтому существует очень много Ее образов. Икона Казанская была явлена в городе Казани. Несколько раз в видении одной девочке было указано на место ее обретения. Когда родители, наконец, прислушались к рассказам ребенка, образз благополучно нашли и в честь этого чуда был совершили крестный ход, во время которого происходили исцеления.
Царь Иван lV, узнав о чуде, повелел сделать списки с иконы, а подлинник поместили на хранение в женский монастырь в г. Казани.
Позже, в смутные времена начала 17 века, образ Царицы Небесной «Казанская» сопровождал освободителей — народную дружину, игонявшую с родной земли поляков. С тех пор не раз по молитвам перед этим образом русское воинство одерживало победу над врагом.
В настоящее время остались только списки с иконы, подлинник утрачен. Грабители в 1904 году похитили обрвз, разрушили дорогие оклады, а саму икону сожгли. В 1905 году произошла Февральская революция, положившая начало череде событий нового смутного времени для нашей страны…
Итак, братья и сестры, будем же молится Царице Небесной в дни наших внутренних смут, Ее заступничеством мы обязательно сможем преодолеть нападки лукавого».