Светлая седмица – особое время, когда каждый верующий человек хочет поделиться​ радостью​ о​ Воскресшем​ Спасителе.

30 апреля, в субботу Светлой Седмицы, после Божественной литургии и крестного хода в храме Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска, состоялся Пасхальный праздник учащихся Воскресной школы.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился настоятель иерей Николай Генсицкий. Он поздравил выпускников с окончанием воскресной школы и вручил свидетельства и памятные подарки.

Затем состоялся праздничный концерт. Юные артисты познакомили гостей праздника со значением дней, предшествующих Пасхе и с первыми днями Воскресения Христова, а также с традициями и особенностями подготовки и празднования Великого праздника. Были ​ исполнены пасхальные песнопения и духовные канты. Стихотворения, посвященные Воскресению Христову, звучали на протяжении всего концерта.

После концерта каждый желающий смог подняться на колокольню и позвонить в колокола. Ребята и родители звонили вдоволь и на радость всем!

Праздник закончился совместным чаепитием. Все ученики получили сладкие подарки.

Нужно отметить, что усилия отца Николая и преподавателей воскресной школы не проходят даром – все больше детей желают пройти обучение. Малыши интуитивно чувствуют благодать Господа, тянутся к ней.
Свет Христов да просветит наших детей и вразумит на всякое полезное учение!