25 апреля 2021 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, иерей Николай Генсицкий совершил Божественную Литургию в храме во имя Святой Живоночальной Троицы.

По завершении литургии совершено освящение вербы.

Иерей Николай Генсицкий поздравил собравшихся на службу прихожан с великим праздником Входа Господня в Иерусалим, или Вербным воскресением, и напомнил, что начинается Страстная Седмица:

—Вход Господень в Иерусалим- один из двунадесятых праздников Православной церкви. Это очень важное событие последних дней земной жизни Христа. 

По традиции,  в этот день мы находимся в храмах с ветвями вербы. Когда мы держим их в руках, то присоединяемся к тем людям, которые встречали Христа словами: «Осанна сыну Давидову! Благословен грядый во имя Господне». И молим Бога о том, чтобы потом не оказаться с теми, кто через несколько дней будет кричать: «Распни, распни Его»…

Предстоящая неделя — это Страстная седмица. Самая важная неделя перед Пасхой. Каждый день Страстной недели- великий и святой, и в каждой из них во всех церквях совершаются особые службы,  читать дома евангельское повествования о страданиях Христа Спасителя. Мы обязательно должны быть в эти дни вместе со Христом: и в Гефсиманском саду, и на суде у Пилата, и на Голгофе. И встретить Его тридневное Воскресение в духовной радости, чего я всем вам желаю, дорогие братия и сестры!