В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, иерей Николай Генсицкий совершил Божественную литургию.

Было оглашено Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего отец Николай обратился к прихожанам с проповедью:

«Свет рождественской звезды вновь посетил наш мир. Праздник Рождества Христова свидетельствует о величии Божественной Любви. Она так огромна, что Бог захотел ради нас стать человеком. Не частичным воплощением, а именно настоящим живым человеком, с эмоциями, сомнениями и надеждами. При этом оставаясь Непостижимым и Всемогущим Богом. Конечно, это практически невозможно осмыслить при помощи нашего ограниченного разума. Божественная любовь была столь велика, что пошла на Спасительную Жертву. Ради избавления каждого из нас из цепких лап вечной смерти. Вновь переживая события тех далёких дней хорошо нам с вами, братья и сестры, помнить, о том, ради чего, ради кого пришёл Бог в этот мир. Помнить о том, что Он воплотился для каждого из нас, если так можно сказать, лично. Для того, чтобы дать возможность спасения всем, и уже рождённым, и закончившим свой земной путь, и тем, кому ещё предстоит появиться на свет. Двери Неба отныне доступны каждому. Но откроются они только перед теми, кто научится отвечать на Божественную Любовь своей любовью к Богу и людям».

Затем, после проповеди, состоялась традиционная праздничная трапеза и чаепитие.