10 декабря день памяти Небесного покровителя Симбирской земли — святого блаженного Андрея, Христа ради Юродивого Симбирского чудотворца.

В этот день состоялась премьера мультфильма о жизни святого. Он был создан учащимися Воскресной школы при поддержке настоятеля Храма Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска иерея Николая Генсицкого, сценариста Елены Лухмановой, преподавателя анимации Кристины Андреевны Игнатьевой и преподавателя воскресной школы Юлии Александровны Масловой. ​

На протяжение нескольких недель ребята прошли все стадии творческого процесса: участвовали в правках сценария, создании концепта персонажей, декораций, лепке,​ съемке сцен и озвучивании.

Дети живо заинтересовались процессом, ведь они ощутили себя творцами нового произведения.​
Ребятам удалось передать дух эпохи, рассказать о наиболее известных эпизодах святой жизни нашего земляка и самом Симбирске.

И​ сейчас Блаженный Андрей с нами. Но уже не как нищий городской странник, а как прославленный Русской Православной Церковью святой, почивающий душою на Небесах, а мощами​ -​ в Спасо-Вознесенском соборе города Ульяновска. И как прежде, он готов помочь каждому, обращающемуся к нему.