15 января 2023 года в большом зале МУК Центр культуры и досуга р.п.Ишеевка состоялся XI​ областной православный фестиваль «Свет Рождественской звезды».

Праздничный​ концерт открыл Архиерейский детский хор «Радость»​ (руководитель Наталья Владимировна Пугачева) пением тропаря и​ кондака Рождества Христова. С приветственным словом к участникам обратился настоятель​ храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Михаил Галныкин.​

Отец Михаил​ отметил, что сегодня хоть и не сам день праздника Рождества Христова, но такие великие праздники, как Рождество Христово и Пасха Господня, всегда в сердцах верующих. Очень правильно встречаться друг с другом и делиться своими дарованиями и талантами.

Концертная программа фестиваля была насыщена и разнообразна. На сцене выступали детские музыкальные и танцевальные коллективы воскресных школ г.Ульяновска, р.п.Ишеевка,с.Полдомасово, с.Богдашкино, ​ с.Ундоры, п. Тимирязевский, п.Ст.Алгаши.

От Воскресной школы при храме Святой Живоначальной Троицы г.Новоульяновска выступил вокальный ансамбль (руководитель ​ Юлия Александровна Маслова), девочки ​ исполнили ​ Рождественские колядки.
По окончании праздничного концерта, все участники получили Благодарственные письма, Дипломы, а ребят наградили памятными подарками.

XI​ областной православный фестиваль «Свет Рождественской звезды», по мнению гостей и участников праздничной встречи, стал настоящим украшением святочных дней.