20 ноября в здании Воскресной школы состоялось ежегодное приходское собрание под председательством Настоятеля, иерея Николая Генсицкого. При участии Главы города Геннадия Петровича Деникаева. отец Николай подвел итоги работы в 2022 году и рассказал о ближайших планах.

За прошедший период удалось начать работу Воскресной школы в новых отремонтированных классах, приобрести инструмент (пианино), мебель. Проводится реставрация старинных икон. Отремонтирован пол Храма (оборудован теплый пол), заменена плитка, отремонтировано крыльцо, установлена пожарная и охранная сигнализация. Закуплена новая утварь, пошиты облачения для священников, дьяконов и алтарников. Кроме того, проведен ремонт молитвенной комнаты в школе-интернате, оказана помощь беженцам.

Затем Настоятель рассказал о дальнейших планах.

Так, предполагается продолжить обустройство самого Храма — приобрести и установить иконостас, улучшить систему вентиляции.

Планируется отремонтировать и оборудовать дополнительный учебный класс для обучения детей в Воскресной школе. В настоящее время растет число горожан, желающих направить детей на обучение, что не может не радовать.

В долгосрочной перспективе планируется строительство отдельного здания школы на территории Храма. Богослужения будут дополнены ночными Литургиями, планируется совершать их раз в два или три месяца.

На собрании выступил глава города Новоульяновска Г. П. Деникаев. Он отметил плотное и конструктивное взаимодействие с Приходом, рассказал о благоустройстве источника св. Параскевы и призвал к более активному участию жителей в общем деле обустройства и украшения города.