30 октября, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Осии, преподобномученика Андрея Критского и священномученика Неофита Любимова, пресвитера. Иерей Николай Генсицкий совершил Божественную литургию.

Обратившись с проповедью,

Настоятель отметил:
«Сегодня мы отмечаем день памяти священномученика Неофита Любимова, нашего земляка. Он не известен какими-либо богословскими трудами, значимой общественной или благотворительной деятельностью. Но мы знаем о нем главное — в момент сурового выбора этот человек не испугался и остался верен Христу. Он был обычным приходским священником. Служение начал в Симбирске, затем был переведен в Москву. В 1918 году подвергся революционному суду и был расстрелян за то, что совершил панихиду по недавно убитым святым мученикам царю Николаю и его семье. Такая, казалось бы, простая, типичная судьба священника той эпохи. Однако какой крепкой должна быть убежденность человека в божественном происхождении вероучительных истин, принятых сердцем. По слову Апостола Павла из его послания к Галатам: «Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа». Священномученик Неофит нисколько не сомневался в этом и не раздумывая шагнул навстречу Учителю. Спросим себя, братья и сестры, какой выбор сделали бы мы в случае смертельной угрозы?»

По окончании Богослужения, был совершен молебен с акафистом о скорейшем восстановлении мира и о здравии воинов пред иконой Божией Матери «Державная «