Во время новогодних каникул для воспитанников детского сада «Колокольчик» и их семей был организован фестиваль семейного творчества «Свет Рождественской звезды» в целях развития творческого потенциала подрастающего поколения на основе духовной традиции отечественной культуры.

В фестивале приняло участие 54 воспитанников. Участники от 2 до 7 лет предоставили чудесные работы в шести номинациях: «Рисунок», «Рождественский ангелок», «Семейная фотография по Рождественской елью», «Рождественское блюдо», «Колядка», «Стихотворение».

13.01.2021 года в актовом зале МДОУ детский сад «Колокольчик» состоялось торжественное награждение всех участников фестиваля.

На празднике выступили дети подготовительной группы, в которой реализуется программа «Добрый мир» по духовно-нравственному воспитанию в сотрудничестве с храмом Святой Живоночальной Троицы. Дети представили итоговое занятие по теме «Прогулки по Дням Творения»

Приглашенный гость праздника иерей Иоанн Фомин рассказал детям и педагогам историю праздника Рождества Христова, поздравил присутствующих и поблагодарил за участие в фестивале.

Все присутствующие посмотрели небольшой видеоролик с лучшими материалами фестиваля.

По окончании праздника состоялось награждение педагогов и воспитанников почетными грамотами и сладкими призами.