24 октября — день памяти Святых отцов Седьмого Вселенского собора. Настоятель Храма иерей Николай Генсицкий совершил в этот день Божественную Литургию и водосвятный молебен.

Отец Николай напомнил прихожанам о вкладе Святых Отцов в утверждении Православия, важности чтения святоотеческой литературы.

«Мы говорим — Святая Церковь. Говорим так, не по тому что мы святы, а тому, что она хранит и защищает Святую Правду веры Христовой, Истину Православия. Эта истина формулировалась на протяжении длительного времени, в период с 4 по 8 века нашей эры. Святым отцам приходилось спорить, иногда прибегать и к более решительным действиям, но в конце концов им удалось выработать правильное исповедание и закрепить его в решениях Соборов. «Изволилось Святому Духу и нам». Так начиналось каждое из решений Соборов. Таким образом Святые Отцы подчеркивали, что эти решения не были плодом их личной фантазии, а выражением Воли Божией.
Будем же помнить братья и сестры, какое сокровище передали нам Святые Отцы и хотя бы время от времени назидаться их трудами, которые, я уверен, есть в каждом христианском доме» — отметил Настоятель.

Затем отец Николай традиционно ознакомил верующих с расписанием предстоящих богослужений.