14 ноября Настоятель храма иерей Николай Генсицкий совершил Божественную Литургию и водосвятный молебен. В этот день Святая Церковь вспоминает Святых бессребреников и чудотворцев Косьму и Дамиана. Настоятелю сослужил иерей Алексий Лесняков.

Обращаясь к прихожанам отец Николай напомнил, что никакие наши дела, по слову Апостола, не могут быть залогом спасения, а только лишь вера в Господа Иисуса Христа. Также отец Николай коснулся евангельского эпизода об исцелении бесноватого в стране Гадаринской:

«Господь совершил труд, переплыл озеро Галилейское ради одного человека, который, будучи одержим тысячами бесов оказался единственным достойным жителем того края. После исцеления он просил Спасителя следовать за ним, принял его всем сердцем. Напротив, все его земляки отвергли Господа, и попросили уйти. Этот эпизод свидетельствует нам, что даже самый безнадёжный грешник, искренне обратившийся к Богу может быть спасён».

Затем отец Николай сообщил о назначении иерея Алексея Леснякова священником храма Святой Живоначальной Троицы, после чего отец Алексей обратился к присутствующим с кратким приветственным словом.